В Великом Новгороде прошел конкурс «Безопасное колесо»

В Великом Новгороде прошел конкурс «Безопасное колесо»

Команда участников Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» из Марёва стала бронзовым призёром на региональном этапе, проходившем в Великом Новгороде.

76 юных инспекторов дорожного движения из 18 районов и Великого Новгорода собрались в областном центре, чтобы продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения. На территории автогородка состоялась торжественная церемония открытия, превратившаяся в самый настоящий праздник. Участников приветствовал заместитель губернатора Новгородской области Алексей Афанасьев. Праздничную атмосферу создавали выступления новгородских ансамблей. Юные инспектора дорожного движения отпустили в небо разноцветные шары, успев загадать желание. После такой разминки началась серьёзная работа.

Четыре станции предстояло преодолеть участникам. На станцию «Знатоки ПДД» прибывали и команды, и отдельные участники. За 25 секунд они должны были показать знание правил дорожного движения и не только. Необходимо было и умение быть собранными, внимательными, быстрыми.

В личном зачёте здесь не было равных пятикласснику Мише Кудряшову из Марева, который обогнал всех участников и получил в награду две медали.

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» дети соревновались в умении оказывать первую доврачебную помощь «условным» пострадавшим. Экстремальная и самая любимая станция «Фигурное вождение велосипеда». Здесь потребовались навыки виртуозного вождения двухколёсного транспортного средства, как можно меньше падений, остановок.

Судьи – сотрудники ГИБДД и МВД — наблюдали за правильностью прохождения этапа, следили за безопасностью ребят, обеспечивали страховку.

Первое место заняла команда из Боровичей, второе – из Пестова, третье — из Марева.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.