Маревский школьник получил золотую статуэтку «Театральная маска»

Маревский школьник получил золотую статуэтку «Театральная маска»

Марёвцы неоднократно наслышаны об успехах ученика 10 класса марёвской средней школы Эдуарда Кляйн: он призёр шахматных турниров, различных конкурсов, участник театральных постановок, обладатель именной стипендии главы района.

Маревский школьник получил золотую статуэтку «Театральная маска»

А совсем недавно Эдуард Кляйн стал победителем Новгородского областного конкурса «Созвездие», направленного на выявление и поддержку талантливых учащихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сфере художественно-творческой деятельности.

Участники конкурса представляли творческие выступления в театральной, хореографической, инструментальной и вокальной номинациях. Учредителями конкурса являются департамент образования, науки и молодежной политики Новгородской области и учреждение «Новгородский институт развития образования».

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап прошёл на муниципальном уровне, победители которого стали участниками областного. В прошлом году Эдуард также представлял Маревский район в области, и за талантливо исполненный юмористический рассказ Михаила Зощенко «Аристократка», а также стихотворение Владимира Маяковского «Хорошее отношение к лошадям» жюри присудило ему второе место среди чтецов-исполнителей в номинации «Слово».

В этом году первый тур областного этапа был заочным, то есть запись выступления участника на DVD-диске отправлялась в оргкомитет конкурса. Вместе со своим педагогом Зинаидой Терентьевой одарённый мальчик подготовил отрывок из произведения Виктора Астафьева «Последний поклон», за который жюри и присудило Эдуарду первое место в категории чтецов театральной номинации.

8 апреля состоялся заключительный этап конкурса – гала-концерт и награждение победителей и призеров. Эдуард получил заслуженные награды – «золотую» статуэтку «Театральная маска» и диплом за первое место.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.