Первый в стране Центр госуслуг «Мои Документы» открылся в Великом Новгороде

Первый в стране Центр госуслуг «Мои Документы» открылся в Великом Новгороде

Первый в стране Центр госуслуг «Мои Документы» открылся в Великом НовгородеГубернатор Сергей Митин и статс-секретарь–заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев приняли участие в церемонии открытия в Великом Новгороде первого в стране Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Создание центров и офисов государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» осуществляется в рамках пилотного проекта по внедрению единого для всей России фирменного стиля для системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

— Сегодня открылся первый в стране центр, который идет под новым брендом «Мои документы». Это название отражает новую идеологию предоставления муниципальных услуг, которая закладывается во все такие центрына всей территории России. В стенах этого центра должны предлагаться качественно новые услуги, чем те, которые мы получаем сейчас, — сказал Олег Фомичев.

— Нам очень приятно, что Министерство экономического развития, Правительство России выбрали Великий Новгород для внедрения нового бренда Центра государственных и муниципальных услуг. Если в 2012 оду в Новгородской области по принципу «одного окна» было оказано 134 тыс. государственных и муниципальных услуг, то в 2013 году – уже 298 тыс. услуг, за 1 квартал 2014 года – 111 тыс. услуг, — отметил Сергей Митин.

Первый центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» оснащен восемнадцатью окнами для приема граждан и будет предоставлять 215 услуг в социальной сфере, сфере жилищного учета, образования, опеки и попечительства, миграционного учета, в сфере земельно-имущественных отношений, в области архитектуры и строительства. Обслуживание в центре «Мои документы» осуществляют 25 специалистов.

Открытие первого центра «Мои Документы» проводится в рамках координационного совещания Министерства экономического развития Российской Федерации, посвященного реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Фото Виталия Левицкого

Первый в стране Центр госуслуг «Мои Документы» открылся в Великом Новгороде

Комментарии

валёк
16:53 26.04.2014

чёт я не очень понял зачем этот центр.ну внедрили значет нужен

Гарри Залманович
16:25 02.01.2016

Странно, Центр есть, а его адреса _ нет. Не к добру это!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.