Поддорские школьники посетили с экскурсией хозяйство местного фермера

Поддорские школьники посетили с экскурсией хозяйство местного фермера

Девятиклассники средней школы села Поддорье посетили с экскурсией хозяйство местного фермера Александра Пастушенко. Как считает классный руководитель ребят Елена Васильева, профориентация – необходимый и действенный метод в определении дальнейшего этапа жизни выпускников.

Свою ферму предприниматель основал в Колентьево четыре года назад. Он приехал в Новгородскую область из Подмосковья. Начинал с нескольких голов овец романовской породы. Теперь на попечении Пастушенко восемь десятков овцематок, вьетнамские вислобрюхие свинки, десяток пчелиных домиков, заложен плодовый сад, имеется огород под овощи и картофель. Построен собственный колодец с чистейшей водой. Правда, в этой местности нет электричества, но талантливый инженер питает всё своё имеющееся оборудование с помощью солнечных батарей и генератора. В прошлом году фермер продал около трёх тонн баранины. Работают «семейным подрядом» — сам хозяин, его отец и мать.

Безусловно, ребят заинтересовала разнообразная техника — современная, рассчитанная на работу в небольшом хозяйстве, компактная, легкоуправляемая. Фермер разрешил школьникам посидеть за рулём трактора, продемонстрировал все имеющиеся к нему подцепные агрегаты. С большим удовольствием мальчишки знакомились с импортной техникой, задавали множество вопросов.

Александр Петрович – связист с высшим образованием, человек коммуникабельный и интересный собеседник. Поэтому экскурсия на ферму растянулась на целых два часа. Прощаясь с гостеприимным хозяином, ребята взяли его электронный адрес, чтобы продолжить общение.

Фото автора

Поддорские школьники посетили с экскурсией хозяйство местного фермера

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.