В Новгородской области лесовосстановление проведут на территории в 10 тысяч гектаров

В Новгородской области лесовосстановление проведут на территории в 10 тысяч гектаров

На две недели раньше обычного наступили оптимальные сроки для проведения лесопосадочных работ. В эти дни полным ходом идет подготовка к проведению весенних лесокультурных работ — выкопка сеянцев сосны и ели в лесных питомниках, закупка и доставка на лесокультурные площади посадочного и посевного материала.

По данным отдела воспроизводства лесов комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, с понедельника, 21 апреля, на территории большинства лесничеств приступят к весенним лесокультурным работам, уже идет посадка леса в южных районах области — Парфинском и Старорусском.

Лесовосстановление планируется провести примерно на уровне объемов прошлого года, на площади 10,395 тыс. га, в том числе искусственное – на площади 3,950 тыс. га. Почти третья часть объемов — 1,198 тыс. га — по посадке и посеву леса будет выполняться по госконтрактам, и около 70 процентов — 2,752 тыс. га — арендаторами лесных участков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.