В Великом Новгороде прошли торжества, посвященные Дню местного самоуправления

В Великом Новгороде прошли торжества, посвященные Дню местного самоуправления

В минувшую пятницу, 18 апреля, в Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

В церемонии принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, первый заместитель губернатора Вероника Минина, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и другие официальные лица.

Сергей Митин отметил:

Два года назад Президент Российской Федерации принял решение об учреждении нового праздника – Дня местного самоуправления. Это важное событие, поскольку большое количество людей сегодня работает именно в муниципальных органах. Десять лет назад в новой России был принят новый закон об основах местного самоуправления. Много проблем все эти десять лет нам приходилось решать, но медленно и верно мы идем по проторенному нашими предками пути, развивая, совершенствуя, делая более доступной и понятной людям систему местного самоуправления.

По словам Вероники Мининой, нельзя недооценивать работу муниципальных органов власти, поскольку именно работники этой сферы принимают и помогают в решении самых наболевших вопросов от жителей. Именно к ним в первую очередь обращаются за помощью жители.

В рамках мероприятия лучшим работникам были вручены Благодарности и Благодарственные письма.

Помимо этого прошла демонстрация фильма «О людях в местном самоуправлении», представление молодых специалистов, которые в 2013-2014 годах пришли на службу в органы муниципальной власти, награждение победителей спортивных соревнований «Самый спортивный муниципалитет», награждение победителей конкурса творческих работ учащихся образовательных учреждений «Местное самоуправление».

В программе мероприятия были поздравления от творческих коллективов Великого Новгорода и области, а также выступление именитой новгородской акробатической пары Михаила Вихрова и Василия Смирнова.

Фото Михаила Жигунова

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.