Команда Марёвского района завоевала медали всех достоинств в открытом командном чемпионате Великого Новгорода по гиревому спорту

Команда Марёвского района завоевала медали всех достоинств в открытом командном чемпионате Великого Новгорода по гиревому спорту

В состязаниях гиревиков приняли участие 6 команд из Новгорода и области и одна – из Санкт-Петербурга. Сильнейшие атлеты выявлялись в нескольких возрастных группах и весовых категориях, состав команды – 8 спортсменов. Мужчины и юноши укрощали гирю весом 24 килограмма, женщины и девушки – 16-килограммовую. Спортсмены выполняли два упражнения – рывок (поднятие гири левой и правой рукой попеременно) и толчок, в котором гиревик укрощал два снаряда одновременно. Полученный результат делился на вес спортсмена и выводился коэффициент, а по сумме коэффициентов определялся победитель в командном первенстве.

Марёвские гиревики, неоднократно добивавшиеся успеха на соревнованиях высокого статуса включая всероссийские, и на этот раз не изменили победной традиции.

Владимир Юров, признававшийся «самым сильным человеком Новгородской области», вновь подтвердил высокий класс. Маревец не только взял «золото» в своей весовой категории, но и одержал победу в абсолютном первенстве – среди всех участников чемпионата. В упражнении «рывок» Владимир поднял гирю 200 раз.

Второе «золото» в копилку марёвской команды принёс Александр Тихомиров, выступавший в юношеской возрастной группе. Другой юниор, Евгений Юров, завоевал «серебро». Сильную половину поддержала и представительница «слабого пола»: Евгения Рыжова, укротившая гирю-«пудовку» более 100 раз, заняла третье место. А в общекомандном зачёте марёвцы поднялись на вторую ступеньку пьедестала почёта. Опередить их смогли только новгородцы, а команда из Санкт-Петербурга финишировала третьей.

По информации специалиста по спорту администрации Маревского района Дениса Данилова, марёвские силачи, преуспевшие на региональном уровне, в составе сборной Новгородской области примут участие во Всероссийском первенстве. Чемпионат пройдёт в июне в городе Воронеже.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.