В Холме отметили всемирный День здоровья

В Холме отметили всемирный День здоровья

К началу первого рабочего дня недели в Холме на филиал ОАО «Ростелеком» пришли педагог центра дополнительного образования Ирина Степанова, директор физкультурно-оздоровительного комплекса Зинаида Лапина и библиотекарь Оксана Иванова. По просьбе гостей во дворе предприятия в одну шеренгу выстраиваются его работники. 12 мужчин и стали первыми участниками всемирного Дня здоровья.

Оксана Иванова кратко рассказала об истории и целях праздника, который ежегодно отмечается в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Затем по команде Зинаиды Лапиной собравшиеся делятся на три группы и расходятся по секторам. В первом – стрельба из пневматической винтовки по мишеням, втором – соревнования по дартсу, в третьем – набивание воланчика теннисной ракеткой.

А на десерт праздника – перетягивание каната.

В тот же день Ирина Степанова и Зинаида Лапина провели соревнования в красном уголке предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Сюда пришли сотрудницы отделов и бухгалтерии. Они легко и непринуждённо прыгали через скакалку, крутили хула-хуп, метали дротики дартса. И в завершение померялись силой и ловкостью в перетягивании каната. По мнению участниц праздника, они получили заряд бодрости и отличного настроения на весь трудовой день.

Весёлыми стартами отметили праздник сотрудницы районной и детской библиотек, комитета культуры. В читальном зале они соревновались в ловкости и меткости.

Одновременно с проведением спортивных мероприятий на улицы города вышли представители школьного волонтёрского объединения. Они раздавали прохожим листовки, призывающие к здоровому образу жизни.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.