В поселке Хвойная прошла первая районная конференция по математике и информатике

В поселке Хвойная прошла первая районная конференция по математике и информатике

Ученики 5-11 классов школ городского и сельских поселений Хвойнинского района приняли участие в конференции научно-исследовательских работ по математике и информатике «Инфо-матика-2014».

Конференция была организована на базе школы № 2 поселка Хвойная при поддержке комитета образования администрации Хвойнинского района.

Для участия в этом мероприятии было подано более двадцати заявок, поэтому конференция проводилась по отдельным секциям: «Математика», «Геометрия», «Информатика». В секции «Математика» интересным оказалось сообщение десятиклассницы Юлии Антоненко из школы села Песь на тему «Исследование демографической ситуации с помощью математического моделирования». Не всё однозначно было в её докладе, но тема выбрана сложная, а самое главное – актуальная для Хвойнинского района.

— Хочу верить, что приобретённый опыт поможет юным исследователям усовершенствовать свои доклады и углубить работу по выбранным темам, – сказала один из организаторов конференции Виктория Шумейко. – Я считаю, что первая районная конференция школьников по математике и информатике удалась и желаю её участникам успехов в таком интересном и увлекательном деле как исследовательская деятельность.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.