Пенсионерки из Марево стреляли из винтовки и тренировали легкие

Пенсионерки из Марево стреляли из винтовки и тренировали легкие

В Марево состоялась районная спартакиада среди пожилых людей в рамках областной целевой программы «Активное долголетие». В спартакиаде соревновались между собой десять женщин.

Спартакиада проходила в упрощённой форме и состояла из четырёх видов состязаний. Начало было интеллектуальным – шашки. Но не просто шашки, а «поддавки», смысл которых — как можно быстрее освободиться от своих шашек. То есть, выигрывает не тот, кто «съел» фигуры соперника, а наоборот, у кого «съели». Быстрее всех свои шашки отдала на «съедение» Лариса Кузьмина из деревни Липье Маревского района.

Поскольку год олимпийский, то и соревнования были построены по олимпийскому принципу: проигравший партию переходит к следующему этапу, а выигрывающий продолжает борьбу со следующим соперником. И пока Лариса Ивановна одерживала победы над соперницами в «поддавках», проигравшие шли к следующему этапу – стрельбе из пневматической винтовки. Некоторые из женщин достаточно ловко управлялись с пневматикой, ну а у кого возникала заминка с «зарядкой» оружия, на помощь приходил инструктор.

Весело прошёл и конкурс для разработки лёгких. Задача его состояла в том, чтобы потоком дыхания направить шарик, лежащий на столе, на сторону соперника за определённую черту.

Ещё одно состязание так же было на меткость — забросить мяч в баскетбольное кольцо.

Фото автора

Комментарии

ритка
17:25 03.04.2014

глупый кокурс для лёгких) в школе помню такие проводили,так после этого голова кругом ходит и это у подростка)у бабушек так вообще давление сразу подскачило наверн) но все равно молодцы они)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.