В Великом Новгороде в банкоматах «Москомприватбанка» не дают деньги в долг

В Великом Новгороде в банкоматах «Москомприватбанка» не дают деньги в долг

Аналогичные случаи отмечены и в других городах России.

Как сообщили «53 новостям» читатели, при попытке снятия средств в банкомате «Москомприватбанка» в счет кредитного лимита, выдается сообщение о том, что данная операция невозможна. Деньги могут сняты только если счет клиента банка «в плюсе».

В Великом Новгороде в банкоматах «Москомприватбанка» не дают деньги в долг

Между тем, вчера, 2 апреля российский БИНБАНК сообщил о приобретении 100% акций Москомприватбанка у украинского ПриватБанка.

Как указывает пресс-служба банка, сделка заключается в рамках стратегии БИНБАНКа по расширению розничного бизнеса. Стоимость Москомприватбанка определена исходя из рыночной оценки актива и составит с учетом субординированного займа около 6 млрд рублей. Расчеты будут осуществляться за счет денежных средств и украинских активов основного акционера БИНБАНКа Микаила Шишханова. Стороны намерены закрыть сделку в течение ближайшего времени.

В связи с высокой социальной значимостью Москомприватбанка поддержку в сделке оказывает АСВ в форме кредита, предоставленного БИНБАНКу на сумму 12 млрд рублей. Заемные средства будут направлены БИНБАНКом на поддержание ликвидности Москомприватбанка, а также на реализацию проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры кредитной организации.
БИНБАНК выступит приобретателем в рамках утвержденной Банком России процедуры оздоровления ЗАО МКБ «Москомприватбанк». В марте 2014 года ЦБ РФ ввел временную администрацию в Москомприватбанк, при этом банк продолжил работать в соответствии с выданной лицензией. Функции временной администрации по управлению Москомприватбанком были возложены на Агентство по страхованию вкладов.

На общем собрании акционеров Москомприватбанка, которое состоится в ближайшее время, будут избраны новые органы управления. После этого полномочия временной администрации будут прекращены, дальнейшая деятельность Москомприватбанка будет осуществляться под управлением БИНБАНКа.

Для справки: Москомприватбанк представлен в 31 регионе Российской Федерации, региональная сеть насчитывает три филиала и 220 отделений, на территории России функционирует около 2000 банкоматов и 9000 POS-терминалов.

Фото автора

Комментарии

Боря
19:24 03.04.2014

Работать потому что надо, а не на кредитах сидеть!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.