Беженцы из Украины могут обратиться в новгородское правительство за помощью

Беженцы из Украины могут обратиться в новгородское правительство за помощью

Во время прямого эфира «Губернатор. Диалог с областью» на телеканале НТ была поднята тема Украины. Губернатор Сергей Митин отметил, что Новгородская область готова принять трудовых мигрантов из Украины. Соответствующий вопрос был задан по телефону от гражданки Украины, проживающей в настоящее время в Великом Новгороде: «Какую помощь могут получить беженцы из Украины?».

— Конечно, там творятся серьезные проблемы. Мы видим, как там страдает русскоязычное население, да и братский украинский народ не рад тому, что там происходит. Никакие межународные фонды и вливания не помогут. Украинцы только сами могут заработать себе, но к сожалению, заработки сейчас там не могут быть достойными. Поэтому им необходимо помогать. Мы выступали с предложением трудоустройства граждан Украины в Новгородской области, — заявил губернатор.

Также губернатор отметил, что за помощью с трудоустройством и предоставлением жилья или консультацией можно обратиться по телефону (8162) 77-52-96 к руководителю департамента социальной защиты Новгородской области Александру Алисиевичу.

Комментарии

гена
15:15 31.03.2014

конечно поможем нашим братьям славянам!!

Оля
15:17 31.03.2014

Хорошо придумали!Только вот своим тоже бы так охотно предоставляли жильё и работу

Семён
15:19 31.03.2014

страна наша мать тереза какая то.об нас ноги вытирают а мы направо и налево помощь раздаем.правильно жириновский говорил никому помогать не надо

Narod
15:21 31.03.2014

Переманиваем русско-язычное население Украины в Россию)Чую к следующей переписи населения,у нас поприбавится на десяток миллионов)

Ольга Михайловна
12:28 24.06.2014

Главное для людей-это жить в мирном Государстве! Что значит это — вы знаете! А вот что значит, когда тебе в спину стреляют, когда закрываешь ребенка своим телом или бомбежка над головой — это мало кому известно! А вы квартиры, жилье… помощь! О чем вы, люди? Что может быть ценнее жизни???!!!

анастасия
08:57 11.07.2014

граждане, я конечно понимаю, что у многих проблемы с жильем и работой… но как можно бросить в такой беде человека….. я не понимаю)))))

Донбасс
20:22 12.07.2014

Уважаемые, прежде чем кого-то осуждать ,побудьте в его шкуре. вы знаете, что значит,когда над головой летают штурмовики и вблизи бьет «град»? Вы знаетекак это, когда дите боится даже шороха и постоянно спрашиваем, а дяди к нам придут? а танки к нам приедут?

Варя
12:35 22.07.2014

ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!!!! ПУСТЬ ПРИЕЗЖАЮТ, мы ВСЕМ РАДЫ И БУДЕМ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ ВСЕГДА!! ВСЕМ МИРА И ДОБРА!

Антонина
09:44 24.07.2014

Беженцам и принимающим их очень нужны сейчас бесплатные консультации юристов в сфере миграционного и жилищного законодательства. Оставьте свои координаты, кто готов помочь. Группа в контакте «Помощь беженцам с Украины. Великий Новгород»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.