Минфин: в Новгородской области бюджетные расходы эффективны

Минфин: в Новгородской области бюджетные расходы эффективны

Новгородская область в числе шести субъектов федерации получит субсидии на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов.

Такое решение принято Министерством финансов РФ по итогам конкурсного отбора, проведенного среди субъектов РФ в 2014 году.

Право на субсидии имеют территории, где приняты региональные программы повышения эффективности бюджетных расходов; где нет просроченной задолженности по долговым обязательствам; где просроченная кредиторская задолженность по расходам бюджета и госучреждений не превышает 1% годовых расходов регионального бюджета и где недополученные доходы по региональным налогам в результате законодательно установленных налоговых льгот не превышает 5% налоговых доходов субъекта РФ. По оценке Минфина, Новгородская область полностью соответствует этим критериям.

В 2014 году бюджету Новгородской области выделено 22,3 млн. рублей. Средства могут быть направлены на развитие информационной системы управления государственными финансами, приобретение техники и программного обеспечения для автоматизации бюджетного процесса, на создание портала управления общественными финансами «Открытый бюджет Новгородской области», предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городского округа на реализацию муниципальных программ, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Zemant
13:18 29.03.2014

Отлично! Больше денег новгородцам и области от федералов!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.