Сергей Митин ознакомился с ходом строительства высокотехнологичной клиники в Валдае

Сергей Митин ознакомился с ходом строительства высокотехнологичной клиники в Валдае

Сегодня, 28 марта, губернатор Сергей Митин совместно с руководителем федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой посетили Валдай. В ходе визита они ознакомились с ходом строительства здания филиала ФГБУЗ «Клиническая больница № 122 им. Л.Г.Соколова». В Валдайской ЦРБ состоялось совещание, где обсуждались вопросы своевременной сдачи объекта в эксплуатацию.

— Это высокотехнологичная клиника с мощной диагностической и операционной базой, которая строится по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Здесь будут работать лучшие специалисты федеральных клиник. Проект пока первый, пилотный, по опыту работы будут предложения и по другим субъектам РФ. Сроки окончания строительства рекордные –. ставим планку к 12 июня, Дню России, сдать объект в эксплуатацию. Общая продолжительность работ 9 месяцев, — сказал Владимир Уйба.

Сергей Митин ознакомился с ходом строительства высокотехнологичной клиники в Валдае

— Та клиника, которая здесь будет, безусловно, потребует притока новых людей с новыми требованиями. Мы должны быть к этому готовы. Поэтому мы приняли решение – выделяем в Валдае участок, всю инженерную инфраструктуру возьмём на себя мы, и это даст возможность очень быстро построить качественное, недорогое жильё, которое мы будем предлагать тем людям, которые будут здесь работать. Эту проблему должен взять на себя регион и местные власти, — отметил Сергей Митин.

Как рассказал Владимир Уйба, здесь будет оказываться не только экстренная медицинская помощь. На базе будет многопрофильный центр, где будут внедряться технологии и философия здорового образа жизни. Там будет 2 интегрированные операционные, когда в одной операционной заведены несколько технологий, палата послеоперационная на 5 человек и реанимационная на 5 человек и мощный диагностический блок – два рентгена, КТ и лаборатория. На строительство и оборудование центра будет потрачено 500 миллионов рублей. В штате 70 человек, включая врачей, технический и средний, младший мед. персонал.

Далее гости посетили муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный центр»

По словам заместителя руководителя департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Елены Кириловой, строительная готовность объекта 100%. Открытие планируется в конце апреля.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.