Новгородским студентам предложили собирать иван-чай в Хвойнинском районе

Новгородским студентам предложили собирать иван-чай в Хвойнинском районе

Вчера, 19 марта, состоялась встреча студентов Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ с представителями компании «ФМРус», генеральным директором Емельяновской биофабрики Михаилом Чирковым и заместителем директора Александром Коробейниковым.

На встрече обсуждалась организация студенческого сельскохозяйственного отряда по сбору кипрея узколистного (иван-чая) в Хвойнинском районе Новгородской области.

Представители компании рассказали о деятельности биофабрики, ознакомили студентов с условиями работы и проживания, сроками и технологиями сбора кипрея узколистного.

В этот же день в институте прошла ещё одна встреча по вопросам трудоустройства. Заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородской области Галина Ризенко рассказала выпускникам аграрных специальностей о вакансиях организаций и предприятий АПК, о возможностях и условиях трудоустройства в регионе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.