Марёвские школьницы стали лауреатами Всероссийского конкурса

Марёвские школьницы стали лауреатами Всероссийского конкурса

С 12 по 16 марта в Старой Руссе проходил III Всероссийский детский и юношеский конкурс вокального и хореографического искусства «Фонтан мелодий-2014», в котором приняли участие более 600 конкурсантов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Великого Новгорода и Новгородской области.

Маревский район на конкурсе представляли Марина Маркиянова и Дарья Кечеджиева — солистки Марёвского РДК, постоянные участницы всех районных мероприятий.

— О высоком статусе конкурса свидетельствует уже состав жюри по вокалу, представленный сплошь профессионалами: петербуржец Сергей Савенков — председатель жюри, композитор, заслуженный работник культуры РФ, генеральный директор творческого объединения «Петроградская сторона», директор Межрегиональной общественной детской организации «Созвездие», исполнительный директор всероссийских и международных фестивалей и конкурсов; поэт и композитор Вячеслав Тюльканов — лауреат всероссийских и международных конкурсов, музыкальный продюсер, представитель Международной ассоциации «Музыкальная Европа», педагог высшей категории; Ирина Савенкова — педагог высшей категории по эстрадному вокалу творческого объединения «Петроградская сторона», обладатель наград всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, — говорит наставница маревских вокалисток, директор районной Централизованной клубной системы «Очаг» Тамара Васильева. —Победители выявлялись в нескольких возрастных группах. Наши юные конкурсантки, выступавшие в группе участников 10-12 лет, исполнили по две песни в номинации «Сольный вокал». Как оказалось, их выступление было победным: члены жюри отдали предпочтение марёвским вокалисткам, назвав Марину Маркиянову лауреатом I степени, а Дашу Кечеджиеву – лауреатом II степени.

Заслужив столь высокие награды, девушки получили приглашение на участие в гала-концерте победителей конкурса, который состоялся 15 марта в Старой Руссе.

Фото с сайта администрации Марёвского района

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.