Трое жителей Шимского района культивировали коноплю и хранили ее в подземных тайниках

Трое жителей Шимского района культивировали коноплю и хранили ее в подземных тайниках

Новгородские полицейские в рамках операции «Заслон» изъяли из незаконного оборота более полутора килограммов марихуаны.

Как было установлено оперативниками, незаконный бизнес на территории Шимского района организовали трое местных жителей, пояснили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Злоумышленники культивировали коноплю. Дальнейшее хранение подготовленных к реализации наркотиков задержанные осуществляли в тайниках под землёй. Тайники находились на  территории одного из принадлежащих им домов.

По факту незаконного оборота наркотических средств следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело.

По ходатайству следствия в отношении одного из задержанных Новгородским районным судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовного дела.

Фото пресс-службы УМВД по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.