Пять «телефонов в собственном соку» пытались передать заключенному Парфинской колонии

Пять «телефонов в собственном соку» пытались передать заключенному Парфинской колонии

В минувшую пятницу, 7 марта, в 15.30 в ФКУ ИК-9 поселка Парфино при досмотре передачи, поступившей для осужденного 1988 года рождения, были обнаружены и изъяты пять подозрительных банок мясных консервов «Мясо цыпленка в собственном соку», объемом 325 г каждая.

Когда сотрудники ИК-9 открыли консервы, оказалось, что в банках находится вовсе не мясо цыпленка, а запрещенные к использованию осужденными предметы: три мобильных телефона без сим-карт, зарядное устройство для мобильного телефона, кабель и блок питания от зарядного устройства для мобильного телефона, а также две гарнитуры.

По данному факту на гражданина 1985 года рождения составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ, сообщает пресс-служба УФСИН по Новгородской области.

В воскресенье, 9 марта, в 02.30 в этом же исправительном учреждении на территории, прилегающей к внешней запретной зоне, задержан гражданин 1974 года рождения, который пытался перебросить на территорию колонии 12 свертков.

В свертках находились 20 мобильных телефонов, 7 универсальных зарядных устройств к ним и 3 сим-карты.

Данные запрещенные предметы и сам гражданин для дальнейшего разбирательства переданы сотрудникам ОМВД по Парфинскому району Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.