В одной из школ Волотовского района дети через интернет могли узнать, как сделать бомбу или дымовую шашку

В одной из школ Волотовского района дети через интернет могли узнать, как сделать бомбу или дымовую шашку

Прокуратурой Волотовского района выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму в работе филиала «ООШ д. Верёхново МАОУ Средняя общеобразовательная школа п. Волот».

Как сообщает областная прокуратура,  компьютеры школы, имели доступ интернет, но из-за отсутствия надлежащей контентной фильтрации, в свободном доступе учащихся находились сайты со статьями «Как сделать бомбу у себя дома», «Как сделать цветную дымовую шашку в домашних условиях» и т.д., т.е. пропагандирующими террористическую деятельность.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в Солецкий районный суд направлено исковое требование об обязании заблокировать доступ школьникам к ресурсам сети интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания . Исковое требование находится на рассмотрении).

В настоящее время доступ к запрещенным сайтам заблокирован добровольно.

Комментарии

Сергей Баранов
11:29 09.03.2014

мы помнится в детстве и без интернета много чего могли сделать и делали )))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.