В Холмском районе состоялась 13-я экологическая экспедиция к Рдейскому монастырю

В Холмском районе состоялась 13-я экологическая экспедиция к Рдейскому монастырю

1 марта состоялась 13-я экологическая экспедиция к Рдейскому монастырю в Холмском районе. В экстремальном перелёте участвовали почти сто пилотов малой авиации.

К сожалению, не все пилоты благополучно добрались до места посадки. Александр Меньщиков из Новоржева потерпел аварию и в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу.

Для участия в экспедиции, которая проводится при поддержке администрации Холмского района, прибыли пилоты мотопарапланов и дельтапланов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Коми и Адыгеи, Московской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Тверской областей, Хабаровского края, города Витебска Республики Беларусь и других регионов.

Пилотов приветствовали заместитель губернатора Новгородской области Алексей Афанасьев и глава Холмского района Виталий Саляев.

Интерес к Рдейскому монастырю с его 50-метровым Успенским собором и мраморным иконостасом растёт с каждым годом. Среди тех, кто посетил этот край в качестве пилота, был космонавт Геннадий Манаков. Его называют здесь первым рдейским космонавтом. Он был очень удивлён, как посреди болота можно было построить такой величественный храм. Он выразил тогда надежду на возрождение к жизни этой святыни.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.