Заключенному Парфинской колонии пытались передать «Телефоны в томате»

Заключенному Парфинской колонии пытались передать  «Телефоны в томате»

В УФСИН России по Новгородской области продолжается работа по пресечению доставки в исправительные учреждения запрещенных веществ и предметов.

В минувший вторник, 25 февраля, в 18.40 в ИК-9 поселка Парфино во время досмотра вещей женщины, прибывшей на длительное свидание к осужденному 1993 года рождения, были обнаружены две консервных банки заводского производства, на этикетках которых было указано «Килька балтийская в томатном соусе», объемом 350 гр. каждая.

— Консервы вызвали подозрение и не зря, — рассказали в пресс-службе УФСИН по Новгородской области. — При вскрытии оказалось, что в банках находятся вовсе не кильки в томате, а два мобильных телефона без сим-карт.

По данному факту на гражданку составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ.  Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.