Аэропорт «Кречевицы» может войти в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа в Новгородской области

Аэропорт «Кречевицы» может войти в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа в Новгородской области

Сегодня, 25 февраля, губернатор Сергей Митин провел совещание по вопросам создания в Новгородской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа может появится в Окуловсокм районе. Сергей Митин предложил включить в особую экономическую зону Рюриково городище и аэропорт «Кречевицы».

По словам руководителя департамента транспорта и связи Новгородской области Анатолия Потемкина, Министрество обороны готово передать аэропорт в собственность Новгородской области. Соответствующий приказ будет выпущен в марте.

— Земельный участок аэродрома площадью более 500 гектаров находятся в федеральной собственности. Аэродром позволяют принимать самолеты с массой до 30 тонн, а именно: Як-40, АН-26, АН-148 и классами ниже. После создания аэропорта на территории Кречевиц наиболее перспективными направлениями станут возобновление авиатранспортного сообщения с соседними регионами, в том числе с использованием воздушных судов малой авиации с массой до 500 кг, сообщения с другими направлениями – морские порты Мурманска, республика Беларусь, развитие авиатуризма, создание учебного авиационного центра для подготовки специалистов гражданской авиации, — рассказал Анатолий Потемкин.

Комментарии

виктор
18:32 25.02.2014

а почему до 30т. Или уже успели часть ВПП приватизировать чинуши.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.