Жительница Хвойнинского района отказалась от карьеры юриста ради семьи

Жительница Хвойнинского района отказалась от карьеры юриста ради семьи

Наталья Хлебникова, многодетная мать со станции Кабожа Хвойнинского района, души не чает в своих детях. Их у неё четверо.

Родилась Наталья в поселке Юбилейный, окончив школу, отправилась учиться в медицинское училище в Боровичи.

— Моя первая мечта — стать зубным врачом , – рассказывает Наталья. — Мечте этой не суждено было сбыться, как, впрочем, и второй – я грезила о карьере юриста. Теперь хочу, чтобы мою мечту воплотила в жизнь дочь Снежана. Она, правда, ещё не определилась, кем хочет стать, когда вырастет. Впрочем, неволить её я не собираюсь, пусть решит сама, что для неё лучше.

Наталья некоторое время работала по первой специальности – медсестра, затем получила ещё одно образование (высшее) и стала бухгалтером.

— Я выросла в небольшой семье, а вот у мужа, наоборот, было много братьев и сестёр, — вспоминает Наталья. – Мы с Максимом хотели трёх детей, но Бог распорядился таким образом, что их у нас четверо: последними родились двойняшки – Саша и Максим. Но нам это только в радость. С двоими даже легче управляться, чем с одним. На праздники, Новый год, дни рождения, собирается вся родня мужа, мы находимся за одним большим столом вместе, это очень весело, поверьте. Мы любим ходить в гости, всей семьёй ездим на рыбалку – у нас есть дача, там мы часто очень весело проводим время.

Старшей дочери Натальи – Снежане – двенадцать лет, сыну Вадиму недавно исполнилось девять, Максим и Саша пока совсем ещё крохи.

— По характеру дети очень разные. Снежана – романтик, любит писать стихи, записана в художественную студию, очень активная, участвует в спортивных мероприятиях. Я в школьные годы тоже сочиняла стихи, но они, к сожалению, не сохранились. Вадим любит заниматься спортом, папа оборудовал в его комнате мини-спортзал со шведской стенкой. Максим и Саша названы так в честь папы и дедушки соответственно. Дедушка – Александр Николаевич – является крёстным своему внуку. Максим очень спокойный, а Саша наоборот – егоза, на месте сидеть не любит.

Большая семья для меня значит очень многое. С детьми мне никогда не бывает скучно, не могу представить себе, каково это быть одной. Нам очень весело, мы ценим и поддерживаем друг друга. Справляться с детьми мне совсем не сложно. Хотя по современным меркам семья у нас большая, даже многодетная, для меня четверо детей — вовсе не много, а в самый раз. И я смело могу сказать, что моя основная работа — быть мамой, а «работа» моих детей — делать меня счастливой. И со своими обязанностями каждый из нас справляется великолепно!

Фото автора

Комментарии

Галина
16:42 13.02.2014

Действительно редкость в наше время.. сейчас все больше карьера,а семья уходит на второстепенный план.здоровья вам

патриот!
16:43 13.02.2014

настоящая русская женщина!так держать!

аня большакова
16:46 13.02.2014

яб точно не потянула такой воз.с двоими не справиться,а тут в два раза БОЛЬШЕ

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.