Голландский джазовый музыкант Майк дель Ферро выступит в Великом Новгороде

Голландский джазовый музыкант Майк дель Ферро выступит в Великом Новгороде

11 февраля  в 18.30 на сцене областной филармонии выступит пианист из Голландии, Майк дель Ферро.

Майк дель Ферро — гордость Нидерландов, пианист, композитор и аранжировщик, охватывающий своим творчеством потрясающее разнообразие жанров. На протяжении всей своей карьеры Майк путешествует по миру и экспериментирует с национальной музыкой и культурой той страны, в которую приезжает. Его концерты состоялись уже в 91 стране, и в каждой из них его знают как знатока западной классической и импровизационной музыки, умеющего привносить в неё элементы восточных мелодий и африканских ритмов.

Его отцом был оперный певец Леонард дель Ферро, который работал с американской оперной певицей Марией Каллас, так что Майк впитывал хорошую музыку с детских лет. В какой-то момент он начал заниматься джазовым фортепиано наравне с классическим и уже в студенческие годы стал лауреатом престижных европейских конкурсов в Роттердаме, Брюсселе и Карловых Варах.

Разносторонний талант и неповторимый стиль игры позволил Майку дель Ферро стать полноправным участником ансамблей таких звёзд мирового джаза, как исполнитель на губной гармонике Тутс Тилеманс, барабанщик Джек Де Джонетт, певица Дебора Браун, аккордеонист Ришар Гальяно и многие другие. В его дискографии альбомы различных жанров, от сальсы до диксиленда, а кроме того — музыка к анимации известного художника-мультипликатора Борге Ринга. Майк дель Ферро — один из самых почитаемых музыкантов Голландии, которого считают своим в каждом уголке мира: где бы он ни был, он воспринимает местную культуру, и это можно услышать в его музыке.

Комментарии

Татьяна
17:55 10.02.2014

Радует,что такие таланты посещают наш городок

Дарья К.
17:57 10.02.2014

Мужчина Личность. Жалко молодежь уже мало обращает на такое искусство своё внимание

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.