Житель Холма проведет 12 суток за решеткой из-за неоплаченных штрафов

Житель Холма проведет 12 суток за решеткой из-за неоплаченных штрафов

Житель Холма получил такое наказание за шесть неоплаченных штрафов ГИБДД. В течение минувшего года мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения. За это в отношении него было составлено шесть административных протоколов. Однако четыре штрафа по 200 рублей и два штрафа по 500 рублей нарушитель не оплатил в установленный законом срок, сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

После этого сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в суд, который штрафы удвоил до 1000 рублей каждый. Но и это не подвигло гражданина одуматься и погасить долг своевременно.

20 января исполнительные листы поступили в отдел судебных приставов Холмского района. На следующий день должник был вызван в для дачи объяснений. По его словам, он не погасил штрафы из-за отсутствия работы и соответственно денежных средств. Тем не менее, сотрудники службы составили в отношении него еще шесть протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ и снова направили на рассмотрение в суд.

Судебное заседание состоялось в этот же день – 21 января. В результате должник получил по двое суток административного ареста за каждый неоплаченный штраф. В настоящее время он отбывает наказание. К слову, долг погасить ему все равно придется. Также в отношении мужчины были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора.

В 2013 году за неуплату административных штрафов в 216 случаях было назначено наказание в виде административного ареста.

Комментарии

Александр Садовников
06:32 03.02.2014

Так бы четко наказывали за все: не отремонтировал участок улицы или дороги -15 суток, повысил тарифы или цены на топливо,- на полгода за решетку, вот и был бы порядок.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.