В Холмском районе в рамках «Рождественского марафона» помощь получили 93 семьи

В Холмском районе в рамках «Рождественского марафона» помощь получили 93 семьи

Председатель районного совета женщин Татьяна Виноградова и председатель комитета социальной защиты населения Холмского района Елена Мальцева навестили малообеспенченных одиноко проживающих пожилых людей.

Елена Мальцева и Татьяна Виноградова тепло поздравили с прошедшими праздниками, пожелали благополучия и здоровья Зое Николаевне Ивановой, Марии Петровне Соловьёвой, Анне Алексеевне Ивановой, Владимиру Васильевичу Орехову, Лидии Архиповне Емельяновой, Раисе Егоровне Скученковой. Гости вручили пенсионерам продуктовые наборы.

— В рамках рождественского марафона наш женсовет проводит благотворительную акцию «Забота», средства на которую выделил областной совет женщин, — пояснила Татьяна Виноградова.

Напомним, благотворительный марафон «Рождественский подарок» в соответствии с распоряжением правительства Новгородской области проходит с 23 декабря по 24 января.

— На 22 января в фонд марафона в Холмском районе было собрано 705600 рублей. Среди дарителей 63 организации и 40 граждан. Помощь оказывается как в натуральном виде (одежда, обувь, продукты питания, моющие средства, дрова), так и деньгами. Предприятиями района оказана помощь в натуральном виде на сумму 467000 рублей, деньгами – 106600, граждане собрали в фонд марафона 7000 рублей, и в виде натуральной помощи на сумму 125000 рублей, — рассказала Елена Мальцева.

В ходе марафона помощь была оказана 93 семьям с детьми, 8 семьям с детьми-инвалидами, 35 инвалидам.

Фото автора

Комментарии

Канторин А.
15:44 22.01.2014

все же хорошо,что наши люди еще думают и заботятся о других

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.