190 заявок подано на городской конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица»

190 заявок подано на городской конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица»

Завершился прием заявок на городской конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица». Как рассказали корреспонденту «53 новости» в ДКМ «Город», самыми популярными номинациями в этом году стали «Природная симфония», «Герои сказок», «Карнавал». Кроме того, будут представлены традиционные категории «Золотая пуговица», «Молочная страна» и «Котенок Снежок», «Саламандренок» и «Принцесса Саламандра», «Новогодняя феерия», «Герои мультфильмов», «Костюмы народов мира»  и «Рукодельница».

По словам заместителя директора ДКМ «Город» Кристины Шевелевой, возраст участников конкурса — от 6 месяцев до 67 лет. В жюри конкурса вошли партнеры мероприятия, а также модельер-конструктор Татьяна Чудновец, народный мастер РФ, заведующая мастерской «Живые традиции» Дина Чайникова, методист Дома народного творчества Елена Ермак.

Смотры костюмов состоятся 25 и 26 января 2014 года, а гала-концерты пройдут 1 и 2 февраля. Помимо призов участникам предусмотрены  подарки за I, II, III место и Гран-при.

Между тем, начинался конкурс всего с двадцати участников: в этом году  «Золотая пуговица» пройдет уже в 16-й раз. Автором идеи конкурса является художник по костюму Светлана Чазова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.