Многодетной семье в Поддорье помогли построить собственный дом

Многодетной семье в Поддорье помогли построить собственный дом

Для строительства дома многодетной семье Гринемайер из Поддорья из федерального и областного бюджета выделен 1 млн. 228 тыс. рублей. Семья получила свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в мае 2013 года и за такой короткий срок сумела построить красивый, просторный дом, который стал украшением улицы и всего села. Площадь его — 113 кв.м. На момент получения социальной выплаты уже была выполнена часть строительства, которая составляет 30% от стоимости жилья.

На торжественное открытие нового дома были приглашены представители администрации Поддорского муниципального района, гости, ансамбль песни «Славянка». В приветственном слове глава района Александр Буленков выразил признательность супругам Гринемайер за то, что несмотря на все сложности, строительство было выполнено в сроки и оформлены все необходимые документы. Значит, участвовать в таких программах можно и нужно.

Андрей Гринемайер отметил, что без вступления в данную программу и материальной поддержки государства он вряд ли решился бы на строительство.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.