В ходе операции «Сигнал» новгородские полицейские раскрыли 62 преступления

В ходе операции «Сигнал» новгородские полицейские раскрыли 62 преступления

С вечера пятницы, 20 декабря, до утра субботы, 21 декабря, в Новгородской области УМВД провело оперативно-профилактическое мероприятие под условным название «Сигнал».

Оно было направлено на выявление и пресечение в общественных местах административных правонарушений и преступлений, в том числе по линии незаконного оборота наркотиков и антиалкогольного законодательства.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сигнал» было задействовано около 700 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области.

За время проведения «Сигнала» сотрудникам полиции удалось раскрыть 62 преступления, в том числе девять тяжких и особо тяжких. Задержаны 14 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, а также шесть находящихся в розыске преступников.

Большую часть из числа раскрытых  преступлений – 37 составляют кражи.

В результате проведения операции выявлено 827 различных правонарушений, в том числе 129 — в сфере антиалкогольного законодательства. Более 20 административных протоколов полицейские составили за совершённое мелкое хулиганство. Также ими выявлено и пресечено 6 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства и 11 – по линии незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел Новгородской области проведено более 250 проверок владельцев оружия, в ходе которых за ненадлежащее хранение и отсутствие регистрации изъято 28 единиц оружия.

В ходе «Сигнала» сотрудниками ГИБДД остановлены и досмотрены свыше 2800 транспортных средств. В ходе этих проверок выявлено 489 правонарушений по линии обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования – свыше 30.

Напомним, что это уже второе оперативно-профилактическое мероприятие  «Сигнал», проведенное новгородскими полицейскими за последние 10 дней. Предыдущий «Сигнал» был проведен ОВД области на территории Новгородчины с вечера 13 до утра 14 декабря.

Комментарии

Сергей
17:00 23.12.2013

ого,62 раскрытых преступления меньше чем за сутки.а по чаще такой «сигнал» устраивать не?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.