В Великом Новгороде наградили победителей IV городского молодёжного литературно-творческого конкурса

В Великом Новгороде наградили победителей IV городского молодёжного литературно-творческого конкурса

Вчера, 21 ноября, в отделе библиотечного центра «Читай-город» на Мира, 1 подвели итоги IV городского молодёжного литературно-творческого конкурса.

Литературные соревнования проводятся на новгородской земле уже пять лет традиционно раз в два года. В конкурсе приняли участие 57 человек.

Конкурс проводился в двух возрастных  – от 14 до 18 и от 19 до 30 лет – и четырёх творческих номинациях: проза, поэзии, фэнтезия и публицистика.  По итогам конкурса лучшие работы вошли в сборник «Открытая дверь». Дипломы, экземпляр книги и сертификаты победителям вручали члены жюри конкурса: Николай Сумароков – член Российского межрегионального союза писателей, меценат и издатель сборника, Иван Егоров – член Новгородского регионального отделения общественной организации «Союз писателей России», руководитель народного самодеятельного коллектива «Театр юного зрителя», Ирина Абрамовская – декан филологического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого  и Сергей Брутман – редактор «Новой Новгородской газеты».

Дипломом II степени в номинации проза награждён корреспондент «53 новостей» Татьяна Дамрина.

Организаторами конкурса выступили отдел по делам молодёжи комитета культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода, Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» и Новгородское региональное отделение Союза писателей РФ.

Фото автора

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.