Новгородский ночной клуб могут оштрафовать за использование нелицензионной музыки

Новгородский ночной клуб могут оштрафовать за использование нелицензионной музыки

Сотрудники полиции при поддержке ОМОН «Варяг» УМВД России по Новгородской области провели проверочное мероприятие в одном из ночных клубов Великого Новгорода.

В ходе специальной проверки полицейские из областного УМВД выявили и пресекли факты незаконного публичного использования в ночном клубе музыкальных произведений нескольких исполнителей отечественной эстрады во время проведения платной дискотеки.

В соответствии с законами РФ, право на публичное использование экземпляров музыкальных произведений или фонограмм, в целях извлечения дохода, даётся их правообладателями (авторами) посредством соглашения лицензионного договора. В случае, если указанного договора нет, получение денежного дохода от воспроизведения музыкальных композиций, является административным правонарушением.

Сотрудники полиции изъяли USB-носитель и компакт-диск с записью музыкальных произведений.

Напомним, за незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода предусмотрено наказание в виде денежного штрафа для юридических лиц в сумме от 30 до 40 тысяч рублей.

Отметим, название ночного клуба и исполнителей музыки в данный момент не разглашается.

Административное расследование продолжается.

Комментарии

Сергей
15:24 17.12.2013

ойойой,какой ужас!! можно подумать,никто никогда об это мне знал.у самих сотрудников в машинах флешки с НЕЗАКОННО скачанной музыкой,будьте уверены.

Марк
15:56 17.12.2013

Они эти деньги за одну ночь отобьют, а омон каждую ночь дергать не будешь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.