Медучреждениям Новгородской области передали 17 новых автомобилей «скорой помощи»

Медучреждениям Новгородской области передали 17 новых автомобилей «скорой помощи»

Сегодня, 16 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил сегодня на Софийской площади ключи от санитарного транспорта руководителям организаций здравоохранения области. Также на мероприятии присутствовала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

17 автомобилей Ford Transit, приобретенных за счет средств областного бюджета, будут направлены в Поддорскую, Холмскую, Парфинскую и Крестецкую центральные районные больницы, а также на Боровичскую и Новгородскую станции скорой медицинской помощи. 

«В распоряжении  «Скорой помощи» в области находится 161 автомашина. За последние три года в эту службу мы поставили 95 новых автомобилей. И очень рады, что 17 новых современных автомашины сегодня пришли на стражу здоровья жителей области. Что очень важно для безопасности пациентов и медицинских работников, для четкой работы службы – автомашины оборудованы спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Поздравляю всех водителей и медицинских работников с этим замечательным событием. От лица Правительства области хочу сказать, что мы и дальше будем делать все, чтобы наша «Скорая помощь» была как следует укомплектована и техникой, и квалифицированными людьми, которые будут получать достойную зарплату», – сказал Сергей Митин.

С приветственным словом выступила и Елена Писарева: «В последние годы здравоохранение региона совершило огромный рывок — мы вышли на совершенно иной уровень и не намерены останавливаться на достигнутом. Медицина сельских территорий получила новый импульс, и я надеюсь, что скорая медицинская помощь будет еще доступнее и качественнее».

В Новгородской области станции и отделения скорой медицинской помощи обслуживают в год 218 тысяч вызовов.

Фото Сергея Филина, Виталия Левицкого, Николая Барановского

 

Медучреждениям Новгородской области передали 17 новых автомобилей «скорой помощи»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.