В Поддорском районе прошла спартакиада, посвященная Дню инвалида

В Поддорском районе прошла спартакиада, посвященная Дню инвалида

Спартакиада, посвященная Дню инвалида, собрала в школьном спортивном зале энергичных, инициативных и задорных поддорчан.

Соревнование началось с общего построения и приветственных слов заместителя главы района Светланы Игнатьевой. Мероприятие для людей с ограниченными возможностями, организованное администрацией района совместно с центром физкультуры и спорта «Лидер», включало в себя три зачетных вида и один — личное первенство. Судейская бригада дали подробную инструкцию участникам, и состязание началось.

Возрастной состав участников был разным, но это в конечном счете на процессе и итогах не сказалось. Все включились в активную деятельность, поддерживали и переживали друг за друга. Каждый участник, пройдя один из этапов и получив зачет по лучшему результату, отправлялся к следующему снаряду. Таким образом определились победители по штрафным броскам (баскетбол), дартсу, перебиванию воланчика на дальность (бадминтон). Соревнования по теннису в зачет не входили и проводились «на выбывание».

Победители определялись по сумме мест и окончательный итог таков: I место — Геннадий Николаев, II место у Юрия Михайлова, на III месте — Сергей Молчанов.

Отдельно хочется сказать о женской половине спортивной команды. Их было всего трое — сильных, смелых, целеустремленных. Конечно, с мужчинами на равных соревноваться им было тяжело, поэтому жюри решило поощрить их отдельно сладкими призами. Тем более что каждая из них стала лучшей в одном их трех видов спортивной программы: Нэлли Николаева — дартс, Галина Романова — штрафные броски, Елена Гусева — бадминтон.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.