Чтобы остановить «гонщика» без прав в Мошенском, полицейским пришлось стрелять по колесам

Чтобы остановить «гонщика» без прав в Мошенском, полицейским пришлось стрелять по колесам

Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» применили оружие для остановки автомобиля злостного нарушителя правил дорожного движения в Мошенском районе.

Около 9 часов утра 11 декабря экипажем ДПС на улице Калинина в селе Мошенское была предпринята попытка остановить автомобиль «ВАЗ-2121», который нарушил действие знака 2.5 ПДД «Движение без остановки запрещено».

Однако жест инспектора об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться в направлении выезда из села.

На неоднократные требования об остановке, передаваемые через громкоговоритель, водитель не реагировал. Двигаясь с большой скоростью, он создавал реальную угрозу жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Водитель был несколько раз предупрежден о возможности применения табельного оружия. На безлюдном участке дороги, на основании ст. 23 Федерального Закона «О полиции», для остановки транспортного средства путем его повреждения, инспектором ДПС были произведены предупредительные выстрелы в воздух и несколько прицельных выстрелов по задним колесам автомобиля, в результате чего на автодороге Устюжна-Валдай преследуемую автомашину развернуло, а она съехала на обочину.

Однако на этом водитель не успокоился и, совершив наезд на патрульную автомашину ДПС, вновь попытался скрыться уже на поврежденном автомобиле с места ДТП. Сотрудники ГИБДД продолжили преследование, и вскоре нарушитель был остановлен и задержан полицейскими.

Задержанным оказался 27-летний житель деревни Меглицы Мошенского района, не имеющий права на управление транспортным средством.

В настоящее время его действиям дается правовая оценка, в отношении задержанного составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения. Проводится также предусмотренная в подобных случаях служебная проверка по факту применения табельного оружия и спецсредств инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Комментарии

Артем
16:39 12.12.2013

прям целый американский боевик

ТТ
14:51 19.08.2014

Кто ж это у нас такой гонщик?
P.S. Деревня МеглЕцы!)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.