В Мошенском состоялся второй межрайонный турнир по дзюдо

В Мошенском состоялся второй межрайонный турнир по дзюдо

В спортивно-оздоровительном комплексе села Мошенское состоялся второй межрайонный турнир по дзюдо, посвящённый началу контрнаступления советских войск в битве под Москвой  осенью 1941 года.

В турнире приняли участие команды «Элегия» и «Олимп» из города Боровичи и представители Мошенского района, всего 49 юных спортсменов. По сравнению с первым турниром, который проходил весной, состав участников изменился незначительно, но мастерство многих из них заметно возросло. Болельщики поддерживали своих спортсменов криками и аплодисментами, не забывали и о гостях, хотя было обидно,  когда наши мальчишки им уступали в ловкости и силе. Спорт есть спорт, и проигрывать тоже надо уметь. Некоторые дзюдоисты после проигрыша не могли скрыть слёз. Их дружно успокаивали мамы и товарищи по команде.

Команда села Мошенское и на этот раз не подвела. Первые места в своих весовых категориях заняли Артём  Каллаур, Арби Авторханов, Магомед Хадаев, Роман Васильев, Семён Васильев, Даниил Кудрявцев, Илья Алексеев, Иван Лагутенко, Валерий Иванов, Мансур Хадаев. В копилке команды также 6 «серебряных» медалей и 8 «бронзовых».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.