В Холме состоялась встреча с пенсионерами, родившимися в предвоенные и военные годы

В Холме состоялась встреча с пенсионерами, родившимися в предвоенные и военные годы

Торжественное мероприятие прошло в районном музее. Встречу открыла сотрудник музея Елизавета Семёнова. Она отметила, что встреча проводится в рамках программы регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Новгородской области «Детям Великой Отечественной войны – достойную старость».

На встрече было отмечено, что за последние 10 лет число пенсионеров в Холмском районе сократилось с 4500 до 2033 человек, средний размер пенсии 8929 рублей. Сегодня в районе 785 льготников. В 2014 году ожидается индексация страховой части пенсии и ЕДВ.

Далее по сценарию началась демонстрация фрагментов из документальных фильмом о войне. Своими воспоминаниями о пережитом в детстве, пришедшемся на военные годы, поделился Иван Захаров, отец которого погиб на фронте уже в первый год войны.

За одним столом с детьми войны сидели участники народного хора ветеранов районного Дома Культуры. Многие из них тоже пережили те страшные времена, и тема детей войны для них близка, как никому, не только в песнях, что они исполняют. Хор под аккомпанемент на баяне Владимира Сергеева спел две песни.

Председатель комитета социальной защиты населения Елена рассказала о реальных льготах, предоставляемых пенсионерам сейчас, и какие будут в будущем году.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.