В Холме не будет подтопления городских кварталов во время половодья

В Холме не будет подтопления городских кварталов во время половодья

Проведено углубление канавы в Холме на перекрёстке улиц Роговской и Красноармейской. На этом важнейшем участке городской ливневой канализации старая бетонная труба проложена ещё на 35 см ниже. Как отметил глава городского поселения Анатолий Коваленко, углубление этого трубопереезда позволит увеличить скорость протекания воды по канаве, находящейся на выходе из города. Ускорение стока воды даст возможность избежать подтопления городских кварталов во время осеннего и весеннего половодья. Хотя углубление канав и труб под перекрёстками работа плановая, при этом учитывались предложения самих жителей.

На проведение этих мероприятий был заключен контракт с ООО «ЛесДорСтрой», выигравшим аукцион. С начала года углублены канавы и переложены трубы на перекрёстках улиц Карла Маркса и Старорусской, Розы Люксембург и Володарского, Октябрьской и Новикова. По оценке главы городской администрации, все работы проведены в срок и качественно.

В тот день экскаваторщик Виталий Соловьёв и крановщик Виктор Парфёнов хорошо справились с поставленной задачей. Труба аккуратно переложена на пониженное дно расширенной в этом месте канавы.

— А дальнейшее зависит от самих жителей, — подчеркнул Анатолий Коваленко. – Если они будут регулярно чистить канавы у своих домов, дворов и палисадников, содержать протоки в порядке, то дождь и талые воды не будут подтапливать территории жилых кварталов.

Фото автора

Комментарии

Холмич
18:29 12.11.2013

Мдааа…
Я сейчас просто опешил, прочитав эту новость.
Являясь жителем города Холма, с уверенностью утверждаю вам о том что в Холме раскопали две лужи! а новость расписали так. что адронный коллайдер запустили.
Но самое интересной в этой ситуации, то что название «Холм» происходит именно от того, что наш город стоит на возвышенности, его затопит только тогда, когда под воду уйдут Питер с Калининградом.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.