Фольклорный ансамбль из Мошенского района стал одним из лучших на фестивале в Санкт-Петербурге

Фольклорный ансамбль из Мошенского района стал одним из лучших на фестивале в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся VIII Международный фольклорный фестиваль-конкурс «Наследники традиций», в котором принял участие фольклорный ансамбль «Ягодиночка» из Мошенского района.

Стоит отметить, что нынешний коллектив ансамбля впервые выступал на таком крупном конкурсе. В фестивале приняли участие более 40 коллективов из России, Белоруссии, Украины, Литвы. Его учредители — Санкт-Петербургская Государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургский Государственный университет и другие организации.

Ребята из Мошенского района привезли в Северную столицу свадебный обряд деревни Васильево. Он, по мнению присутствующих, стал настоящим украшением конкурса, проходившего в великолепном зале  Аничкова дворца, где сейчас размещается Дворец творчества детей и юношества. Жюри отметило высокий уровень  мастерства «Ягодиночки», сложность материала. При подведении итогов коллективу присудили почётное третье место и вручили диплом.

Каждый день на этом фольклорном празднике был насыщен до предела:  выступления, мастер-классы, методическая помощь, обмен опытом. Времени оказалось так мало, что ребята даже по городу ездили в костюмах, вызывая улыбки петербуржцев, которые просили разрешения сфотографироваться с ансамблем

Организаторы предложили  участникам  конкурса большую культурную программу. Ребята побывали в  Эрмитаже, Зимнем дворце, океанариуме, увидели Дворцовую площади,  совершили автобусную экскурсию по городу.

Комментарии

Любовь Першина
07:49 12.11.2013

Молодцы!

gads
12:00 12.11.2013

Да уж, попеть-поплясать эти ребятишки могут, сам видел

Марк Андреев
18:32 12.11.2013

Молодцы, марку держут уже на протяжении многих лет.
У меня знакомый в школьные годы участвовал в этом ансамбле, они в Италию, Чехию и ещё какие-то европейские страны ездили.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.