Выручка школьной ярмарки в Поддорском районе составила более 25 тысяч рублей

Выручка школьной ярмарки в Поддорском районе составила более 25 тысяч рублей

К школьной ярмарке поддорчане готовятся заранее и очень основательно. В изготовлении товаров учащимся помогали родители, рукодельные родственники. Чуть более часа проходила активная фаза распродажи товаров. На ярмарку приглашались все желающие. Вниманию покупателей были представлены всевозможная выпечка (блины с начинкой, пироги, торты, пирожные, рогалики, булки, ватрушки), напитки (чай, кофе, соки, морсы, компоты), книги, игрушки, одежда, игры, диски, комнатные и садовые растения, обувь, украшения из бус, бисера, бересты, табуреты, вязаные изделия, сувениры и многое другое.

Особым отличием школьной ярмарки стали яркие костюмы на детях и родителях, которые внесли огромный вклад в общее дело. Не только подготовили товары, но и умело предлагали их покупателям, как опытные менеджеры по продажам. Так, можно было услышать возле лотка пятого класса: «По сорок – дорого, так берите по двадцать!» Это мама одной из учениц продавала кустики хризантем для посадки. Невозможно было проигнорировать убедительную речь одного из «коробейников», который продвигал самый вкусный и полезный джем для завтраков. Или предложение приобрести украшения из бисера и бус: «Вы будете в них самая красивая!»

Организованное и продуманное мероприятие прошло успешно.

 — От имени школьной администрации благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в школьной ярмарке. Всего на мероприятии было продано товаров на 25 392 рубля. Половина из этой суммы пойдёт на нужды школы, а другая часть – на нужды класса. 12 696 рублей будут затрачены на оформление фотовыставки «Красоты нашего края». На сайте «Дневник.ру» был объявлен конкурс на лучшие фотоснимки. Предоставленные учащимися работы необходимо распечатать и оформить для демонстрации на выставке, — рассказала директор поддорской школы Маргарита Шалашова.

Фото автора

Комментарии

Марк Андреев
20:27 31.10.2013

Заработок в не самых простых условиях, так держать!
Минимум нытья, максимум КПД.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.