В Мошенском районе осуждена начальник ветеринарной станции, забравшая себе 120 тысяч бюджетных денег

В Мошенском районе осуждена начальник ветеринарной станции, забравшая себе 120 тысяч бюджетных денег

Боровичский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника «Мошенская районная ветеринарная станция» Валентины Смирновой.

Она признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использование своего служебного положения.

Судом установлено, что Смирнова, в период времени с октября 2011 года по декабрь 2012 года с целью хищения бюджетных денежных средств из кассы учреждения, выделенных и вверенных ей для оплаты труда работников, своими приказами оформила на работу ветсанитара и ветеринарного врача 2 категории, введя в заблуждение последних относительно законности своих действий, по устной договоренности о том, что фактически они не должны выполнять работу.

Затем, Смирнова дала указание главному бухгалтеру и бухгалтеру-кассиру заполнять табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка, с указанием количества часов отработанных указанными врачами, на основании которого им начислена заработная плата на общую сумму более 120 тысяч рублей.

Эти денежные средства Смирнова изъяла из кассы и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым причинив своими преступными действиями материальный ущерб ОБУ «Мошенская районная ветеринарная станция».

Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Причиненный материальный ущерб Смирнова возместила в добровольном порядке.

Приговором суда Смирновой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 18 тысяч рублей.

Комментарии

Марк
18:53 25.10.2013

Ну что, вор должен сидеть в тьрьме.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.