Батецкие приставы взыскали долг за некачественно построенный дом

Батецкие приставы взыскали долг за некачественно построенный дом

Спор между жителем Батецкого района и петербурженкой тянулся уже давно: женщина купила новый только что построенный дом у местного жителя.

Но позже выяснилось, что в доме имеются немалые недоделки. Решить все мирным путем не получилось, поэтому покупательница обратилась в суд с иском на сумму более миллиона рублей о взыскании морального вреда.

Суд частично иск удовлетворил и постановил взыскать с жителя Батецкого района 391 тысячу рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Судебное решение вступило в силу еще в декабре 2012 года. Добровольно должник так и не перечислил положенные деньги взыскательнице, поэтому исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов Батецкого района.

Исполнительное производство было возбуждено в апреле 2013 года. Однако должник обратился в суд за отсрочкой платежа, ссылаясь на то, что является пенсионером.

Когда время отсрочки подошло к концу, должник так и не погасил долг. Судебным приставам он объяснил, что продает квартиру, и после получения денег долг будет погашен.

Однако 5-дневный срок для добровольного погашения прошел, вследствие чего было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

На прошлой неделе неплательщик полностью погасил задолженность, включая исполнительский сбор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.