Трое жителей Псковской области убили новгородского пенсионера из-за 10 тысяч рублей и 2 телефонов

Трое жителей Псковской области убили новгородского пенсионера из-за 10 тысяч рублей и 2 телефонов

Следственными органами по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 43-летнего жителя деревни Малое Забоворье Солецкого района и его 76 — летнего отца, а также убийства последнего (ч.1 ст. 105, ч.3 ст.162 УК РФ).

По данным следствия, 21 сентября этого года трое мужчин через незапертую входную дверь проникли в частный дом, где проживали отец и сын.

Двое из злоумышленников сначала зашли в одну комнату, где спал 43 — летний сын, нанеся ему несколько ударов по различным частям тела, они связали его и, представив к горлу нож, направились вместе с ним в другую комнату, где находился его отец и третий злоумышленник. Однако проснувшийся отец попросил посторонних покинуть дом, сообщили в пресс-службе СУ СК по Новгородской области.

В ответ преступники нанесли мужчине несколько ударов ножом в грудь и шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

После чего злоумышленники похитили из дома денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей и два мобильных телефона. С похищенным имуществом злоумышленники скрылись с места происшествия.

На протяжении нескольких недель преступление оставалось не раскрытым. Однако, по биллингу телефонных соединений удалось установить причастность к совершению преступления трех жителей Псковской области, двое из которых являются несовершеннолетними.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.