Жительницы Поддорья могут стать «Настоящими бабушками»

Жительницы Поддорья могут стать «Настоящими бабушками»

Проект «Настоящая бабушка», с успехом прошедший в 2012 году на Новгородском областном телевидении, получил продолжение. В этот раз заявки на участие в конкурсе подали сразу две поддорчанки.

Титул «Очаровательной бабушки» привезла в район в минувшем году Тамара Поджарова. Нынче она стала участницей группы поддержки и будет презентовать свою подругу — Марию Смородину. Марию Яковлевну знают, пожалуй, все жители Подорского района. Несмотря на то, что она только недавно разменяла седьмой десяток, женщина уже имеет звание прабабушки. Конкурсантка много лет является участницей хора ветеранов районного дома культуры, но особенной чертой этой женщины является то, что она всегда живёт для других. У нее есть незаурядный поэтический дар. Она сочиняет необычные стихотворные рассказы.

 Другая участница проекта — более молодая и «ранняя», так как уже получила вызов на запись телепрограммы на 22 октября. Людмила Иванова и теперь является работающей бабушкой и хорошей хозяйкой. Внучка и четыре внука от двух дочерей – это гордость Людмилы Васильевны. Кроме того, она является активной участницей художественной самодеятельности Масловского дома культуры. Конкурсантка обладает красивым голосом, и репертуар её весьма обширен. Если Мария Смородина – коренная поддорчанка, то Людмила Васильевна полюбила поддорскую землю, приезжая в подшефное хозяйство «Нивки» около тридцати лет тому назад. С тех пор девушка, родившаяся на Западной Двине, стала жительницей района.

Фото автора

Комментарии

лесоруб
17:18 16.10.2013

хороший конкурс для того ,чтобы бабушки не скучали

крэкер
19:14 16.10.2013

сложно сказать,для кого интересен этот проект кроме пенсионеров,итак понятно,что из них почти каждая бабушка

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.