В Новгородской области проводится конкурс «Наш участковый — Анискин ХХI века»

В Новгородской области проводится конкурс «Наш участковый — Анискин ХХI века»

Как сообщает газета Волотовского района «Вперед», организатором конкурса выступил Общественный совет при УМВД России по Новгородской области.

— Конкурс проводится во второй раз, — говорит председатель Общественного совета при МО МВД «Шимский» Олег Николаев. —  Надо выявить лучших участковых, которые успешно справляются со своими задачами и обязанностями по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, охране общественного порядка. Конкурс — это своего рода формирование партнёрской модели взаимодействия органов внутренних дел с обществом, реализации принципов открытости и публичности в деятельности ОВД. Мы совместно с руководством отдела приняли решение выставить на конкурс кандидатуру в номинации «Лучший участковый уполномоченный полиции по обслуживанию сельской местности». Кандидатом стал майор полиции Юрий Большаков — старший участковый инспектор пункта полиции по Волотовскому району МОМВД «Шимский», имеющий хорошие результаты в оперативно-служебной деятельности. Чтобы изучить личность номинанта и убедиться в его деловых качествах, я лично съездил в Волот, где познакомился с Юрием и вместе с ним «работал» целый день.

В качестве наград победители получат дипломы и денежные премии. Кроме того, будет специальный приз от Уполномоченного по правам человека в Новгородской области. Участники конкурса, занявшие первые места, награждаются специальными призами — барельефами с изображением участкового Анискина. За вторые и третьи места — вымпелами, также с изображением Анискина.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.