В правительстве Новгородской области сократят количество департаментов и госслужащих

В правительстве Новгородской области сократят количество департаментов и госслужащих

Сегодня, 7 октября, губернатор Новгородской области Сергей Митин после внеочередного заседания регионального правительства прокомментировал СМИ его итоги и свое участие в заседании Госсовета РФ 4 октября, которое было посвящено эффективному расходованию бюджетных средств. По словам  главы региона за шесть последних лет данная тема осуждалась на заседании Государственного совета впервые столь серьезно:

— Президент назвал эту темой одной главных на сегодняшний день. Основные тезисы: бюджет должен быть сбалансированным – необходимо очень внимательно подойти ко всем расходам. А самое главное, что я вынес из выступления Президента — выполнение его указов по повышению заработной платы бюджетным работникам возможно только при резком повышении производительности их труда. Это очень важная проблема: если мы поднимаем заработную плату, значит должна быть поднята и эффективность труда. Необходимо внимательно посмотреть на расходные статьи бюджета, на те налоговые льготы, которые предоставляются сегодня предприятиям, чтобы эти льготы приносили сегодня реальный экономический эффект.

Именно поэтому сегодняшнее заседание правительства было посвящено данному вопросу и введены в состав правительства организационные изменения. В частности новый заместитель председателя правительства будет заниматься вопросами кадровой службы, исполнительской дисциплины, вопросами обеспечения выполнения указов президента по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Как ранее сообщали «53 новости», на эту должность назначен бывший руководитель департамента государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Владимир Варфоломеев.

Как отметил губернатор, назначение на эту должность повлечет за собой изменения в составе правительства с точки зрения уменьшения органов государственной власти. Количество департаментов сократится, и тем самым уменьшится количество госслужащих.

Комментарии

Nobody
21:27 07.10.2013

Изменееееения!

Евгений
05:06 08.10.2013

Варфоламеев хороший руководитель. Молодец губер,что что-то начал делать сразу,после поездки в Москву

Дмитрий
03:20 09.10.2013

Ещё бы,помимо сокращений мест,и зарплаты бы им сокращали.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.