В доме ветеранов Поддорского района получат посылки от детей

В доме ветеранов Поддорского района получат посылки от детей

В последнее время почтовое отделение села Поддорье периодически  навещают целые детские делегации. Первыми желающими отправить посылки в Дом ветеранов села Белебёлка оказались воспитанники детского сада «Колобок». Вместе с воспитателями они подготовили яркие поздравительные открытки со стихами и рукотворные поделки. В свою очередь родители малышей купили для одиноких пожилых людей платки и тёплые носки. В сопровождении педагогов юные поддорчане прошли по улицам села к почтовому отделению. Специалисты Почты России приняли посылки-подарки, которые даже не имеют адресов. Малыши просили передать их бабушкам и дедушкам Дома ветеранов.

Акция «Ты – не один!», объявленная Почтой России, становится уже традиционной. Это масштабное национальное движение в поддержку одиноких людей преклонного возраста активно подхватили дети и молодёжь Поддорского района.

Инициатива младших ребят была подхвачена школьниками. Учащиеся средней школы села Поддорье собрали три посылки для ветеранов. Они решили отправить пожилым людям сладости, предметы гигиены, книги и сувениры, изготовленные ими специально ко Дню пожилых людей. Поддорчане уверены, что акция «Ты – не один!» будет продолжаться,  и все двадцать шесть обитателей Дома ветеранов села Белебёлка получат подарки к празднику.

Фото автора

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.