В поселке Волот Новгородской области состоялся концерт хора «Ренессанс»

В поселке Волот Новгородской области состоялся концерт хора «Ренессанс»

Выступление хора духовной музыки «Ренессанс» состоялось в субботу, 21 сентября, в церкви Рождества Богородицы сразу после праздничной литургии.

«Очень понравилось!», «Словами не передать…Прямо плакала…» — таковы отзывы слушателей о концерте. Художественный руководитель «Ренессанса» Татьяна Федулова также поделилась своими впечатлениями:

− Мы впервые в Волоте. Этот посёлок отличается от других районных центров. Здесь какая-то удивительная аура, которую создают то ли природа, то ли люди. Прекрасная церковь, и мы рады, что наше выступление совпало с юбилейной датой освящения храма. Люди слушали, затаив дыхание. Я чувствовала, что мы одно целое.

Женский хор духовной музыки существует при Новгородском государственном университете уже 20 лет. В его состав входят преподаватели, студенты, сотрудники НовГУ, работники дошкольного образования. В репертуаре хора  произведения русских композиторов Александра Кастальского, Петра Чайковского, Петра Динева, Сергея Рахманинова и других. С творчеством хора хорошо знакомы жители Великого Новгорода и области, Пскова.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.