У подножия Шум-горы откроется туристский визит-центр (Новгородская область)

У подножия Шум-горы откроется туристский визит-центр (Новгородская область)

22 сентября в деревне Заполье Батецкого района состоится открытие информационного туристского визит-центра «Шум-гора». Визит-центр построен вблизи памятника археологии «Шум-гора» в рамках проекта по культурно-историческим связям и музейному сотрудничеству «Общая история в прошлом для общего будущего» по линии программы Европейского Союза Северное Измерение «Культура».

Данный проект реализуется на территории Новгородской области с 2012 года межрегиональной общественной организацией «Ассоциация сотрудничества со странами Северной Европы «НОРДЕН» при поддержке Департамента культуры и туризма Новгородской области и Администрации Батецкого муниципального района. В рамках проекта в июле 2013 года в Батецком районе прошел Международный фестиваль средневековой музыки и ратного мастерства «Княжая братчина», участниками которого стали представители клубов исторической реконструкции из России, Дании и Швеции.

В визит-центре будет представлена подробная информация о культурном и историческом наследии Батецкого района, а также других мест Новгородской области, связанных с историей зарождения российской государственности. Планируется, что визит-центр станет первым этапом в создании на территории Батецкого района у Шум-горы музея живой истории под открытым небом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.