Боровичский приют для животных «Найда» снова подвергся нападению

Боровичский приют для животных «Найда» снова подвергся нападению

Напомним, это уже второе ЧП за последние два месяца. Первое было в июне этого года. Злоумышленник ночью пробрался в помещение, сломав раму и разбив стекло, начал крушить вольеры.

«Там везде была кровь. Возможно, собаки его покусали», — говорила директор благотворительного Фонда помощи и реабилитации бездомных животных «Найда» Ирина Галямова.

Женщина была возмущена тем, что не были сняты отпечатки пальцев, не было криминалиста.

Участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДМ МО МВД России «Боровичский» по Новгородской области Любовь Дмитриева так прокомментировала эту ситуацию: «На день ЧП было разбито стекло с задней стороны здания, а также обнаружены пятна красно-бурого цвета на москитной сетке. Сейчас мы устанавливаем, было ли проникновение в здание. В зависимости от этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».

Как стало известно, в возбуждении уголовного дела было отказано. Причина – малая сумма ущерба от разбитого стекла — 120 рублей.

И вот новое ЧП: по всему периметру здания злоумышленники разбили окна. Ирина Галямова написала заявление в милицию и указала подозреваемых. По слухам, это подростки. Но руководитель благотворительного Фонда «Найда» склонна считать, что это не хулиганство, а целенаправленная травля.

«Благотворительный фонд помощи и реабилитации бездомных животных «Найда» существует в Боровичах всего год. Многим не нравится наш приют. И я согласна, что он находится не на месте, в жилом квартале. Мы готовы сменить место «жительства», но без помощи власти это невозможно. Мы обратились с просьбой подыскать такое место. Тем более площади данного приюта малы, чтобы кардинально решить проблему бездомных животных в Боровичах», — говорит она.

По словам Ирины Галямовой, им постоянно поступают угрозы от жителей соседних домов. Они открыто говорят о том, что «выживут» отсюда приют.

Руководитель устала отбиваться и от всякого рода проверяющих. Поэтому она склонна считать, что данное ЧП – целенаправленная акция против Фонда.

Сейчас волонтёры забили окна фанерой. На стёкла денег пока нет. Всё средства уходят на выполнение требований проверяющих организаций: установлен забор, строятся вольеры.

«Мы очень надеемся, что сотрудники полиции не формально подойдут к нашему заявлению, а власть всё же поможет нам с выбором места под приют», — говорит Ирина Галямова.

Фото автора

Комментарии

ВАЛЕРИЙ
10:35 13.11.2018

Наказывать надо всех: и подростков и взрослых. Варварство и жестокость без наказания — это поощрение к дальнейшим противоправным действиям

ГАЛИНА
11:45 24.12.2018

Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО НАПИСАТЬ В ВЫШЕСТОЯЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ.ОНИ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА,И НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО ЭТИ МРАЗИ ЖИВОДЕРЫ. ТАК С НИМИ ПОСТУПАЮТ.И СОСЕДИ ПОГАНЦЫ,ЖИВОТНЫЕ ИХ НЕ ТРОГАЮТ И ЕДЯТ НЕ НА ИХ ДЕНЬГИ!!НАДО ИСТРЕБЛЯТЬ ЖИВОДЕРОВ.!! СЕГДНЯ ОН УБИЛ КОШКУ,СОБАКУ.ЗАВТРА ОН УБЬЕТ ЧЕЛОВЕКА!!!МАМЫ!!! ВОСПИТЫВАЮЩИЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,НЕ БЕЙТЕ ПРИ ДЕТЯХ КОШЕК СОБАК НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО КИСКА ПЛОХАЯ ГРЯЗНАЯ,ПРОЙДИТЕ МИМО НЕ ТРОГАЯ!!ЭТО ОТ ТАКИХ МАМ ВЫРАСТАЮТ ЖИВОДЕРЫ,НЕ КДИВЛЮСЬ ЧТО ОТ ТАКИХ МАМ ДЕТИ МОГУТ ПОДНЯТЬ РУКУ НА САМУ МАМУ!?ЛЮДИ!!БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ!! НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОБАКИ И КОШКИ ДОБРЕЙШИЕ СУЩЕСТВА!!

Владислав
15:16 18.06.2019

Не понимаю вообще властей полицию, хочется спросить в правовом мы государстве живем? или самосуд или ….

Ирина
06:42 17.07.2019

О чём Вы пишите, дорогие люди?! У нас нет элементарного законодательства, чтобы защишать не только животных, но и людей. Это проблема социальная и пока каждый сидит отмалчивается происходит произвол, направленный против животных. Современной системе не нужно чтобы мы думали и тем более реально делали для благоустройства животных, таких как Ирина Галямова на самом деле единицы и если каждый из нас не будет нести вклад в это благое дело, толку не будет. Мы живём в больном обществе, где по крохам собираем на операции детей, а о животных вообще речи нет. В цивилизованных странах работают законы и общественная система, где каждый человек несёт ответственность за каждого животного, если они имеются, а у нас ничего не работает на законы ни сама общественная система.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.