Инна Самылина представлена в качестве председателя Новгородского областного суда

Инна Самылина представлена в качестве председателя Новгородского областного суда

Сегодня, 12 сентября, состоялось представление председателя Новгородского областного суда Инны Самылиной, назначенной Указом Президента РФ от 29 августа 2013 года. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Верховного Суда Российской Федерации Владимир Соловьев, губернатор региона Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, руководители федеральных органов исполнительной власти Новгородской области.

− Руководство Верховного Суда надеется, что Инна Николаевна справится с обязанностями, которые на нее возлагаются. Новгородский областной суд качественно обеспечивает высокий уровень правосудия. Это, в том числе, и значительная заслуга председателя, − отметил Владимир Соловьев. 

Гость из Москвы вручил новому председателю памятный подарок — часы со статуэткой Фемиды. Затем поздравления прозвучали от губернатора Новгородской области Сергея Митина:

− Это очень торжественное и знаменательное событие. Сегодня к руководству одной из ветвей власти приходит женщина, и, что нас особенно радует, коренная новгородка. От имени правительства Новгородской области сердечно поздравляю Вас, уважаемая Инна Николаевна, с этим знаменательным событием. Мы надеемся, что во главе вашей деятельности будет стоять закон, и это послужит на благо жителей нашего региона.

В своем ответном слове Инна Самылина подчеркнула, что справедливость на Новгородской земле имеет для нее большое значение:

− Я считаю, что суды призваны решать серьезные проблемы в обществе, помогать людям в разрешении конкретных ситуаций. Задача эта очень ответственная. Хотя все ветви власти равны, но только судебная ветвь власти принимает решения именем Российской Федерации.

Одной из своих задач новый председатель назвала развенчивание мнения общества о недоверии к судам.

Инна Самылина назначена на шестилетний срок полномочий. В ходе своей деятельности Инна Николаевна работала судьей, а с 2011 года — заместителем председателя Новгородского областного суда, более 10 лет занимается научной и преподавательской деятельностью на юридическом факультете Новгородского государственного университета.

Инна Самылина представлена в качестве председателя Новгородского областного суда

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.